04
01.2021

Что делать, если произошло соединение с линиями электропередач ;
1. Не волнуйтесь в это время.Если для вас нет большой опасности, постарайтесь оставаться спокойным на своем месте, пока не прибудет помощь.Если находится в опасности, попробуйте уйти оттуда.
2. Попробуйте нарушить контакт, отодвинув транспортное средство как минимум на 8 метров от линии электропередачи. Если разрыв контакта невозможен,попробуйте сделать следующее;

• Работники,которые находились рядом с транспортным средством в контакте с электричеством, подвергались риску ожогов, ударов и других травм.Убедитесь, что все, кто находится рядом со сценой onagera, стоят на расстоянии не менее 8 метров от этой области.
• Вести себя как живое существо с линиями электропередач.
• Немедленно звоните в экстренные службы.

Что делать, если есть необходимость в эвакуации человека в транспортном средстве;
1. Аварийная эвакуация транспортного средства чрезвычайно опасна и должна проводиться только в крайнем случае,если транспортное средство горит.
2. Если вы абсолютно избегаете транспортного средства,то важно, чтобы вы прыгали, чтобы избежать одновременного контакта с транспортным средством и полом.
3. Сделайте прыжок, соединив ноги.Во время прыжка старайтесь не касаться транспортного средства,не сжимать его вперед и назад ,не перебирать ноги.

4. После того, как вы отошли от автомобиля, не возвращайтесь в этот район по любой причине.
5. Операторы машин должны регулярно практиковать эту технику прыжка.
Колеса автомобиля могут лопнуть и сгореть во время или после контакта с линиями электропередач.
Если транспортное средство соприкасается с подземными и надземными линиями электропередач,на транспортное средство и его колеса будет поступать большой поток электрического тока.Это приведет к взрыву или возгоранию колес.
Это может создать скопление газа и тепла, которое приведет к взрыву шины через 24 часа после происшествия.Транспортное средство должно быть доставлено в безопасное место в течение 24 часов, чтобы избежать травм.
Возникший взрыв может привести к разрушениям , ранениям находящихся поблизости людей.
Чтобы избежать травм, транспортное средство должно быть доставлено в безопасную зону в течение 24 часов.