15
10.2019

Интерьерный дизайнер хорошо разбирается в цветовых решениях, узорчатых орнаментах и текстурных составляющих дизайна.При этом, такой человек обращает особое внимание на излишнее детали, которые способны буквально "поглотить" под собой всё свободное пространство, создавая ощущение громоздкости, вычурности, тусклости.
Как же быть тем людям, у которых нет финансовых возможностей для того,чтобы нанять такого профессионала, который способен будет решить дизайнерскую проблему?- ответ прост!Необходимо воспользоваться рекомендациями указанными ниже, которые оградят вас от ошибок допускающих человеком при обустройстве своего жилого помещения.

1. Отсутствие или некачественное освещение
Установка осветительных приборов на разных уровнях.К примеру, встраиваемые светильники, торшер или настенный светильник на подвесках — это отличное решение для улучшения окружающего освещения в комнатах. Не забывайте о дополнительной подсветке прожекторами отдельных элементов в комнате.

                                                                             верхнее освещение

2. Неправильная (привычная) расстановка мебели
Установив диван посреди комнаты вы добавите в помещение оригинальности и современной красоты, и будете счастливы от того, что появилась больше свободного пространства и воздуха в комнате, которая ранее казалась загроможденной.

                                                                            расстановка мебели

3. Размер ковра.
Под небольшой кофейный столик положите коврик большого размера, и поиграйте таким образом, с размерами текстур в интерьере.

                                                                             ковёр в интерьере

4. Чем шире помещение (к примеру, кухня или ванная) тем больше нужно устанавливать элементов дизайна вовнутрь и наоборот.

                                                                             мебель в дизайне интерьера

5. Повесьте шторы по всей длине (под самый потолок) - такой прием добавит пространству необходимого объема и сделает окна зрительно выше!

                                                                             шторы в интерьере

6. Избавьтесь от семейных реликвий (сделайте для них отдельную комнату, но не расставляйте по всему дому!) Вместо них установите новые, интересные дизайнерские текстуры и обновите интерьер!

                                                                             Современный стиль в интерьере

7. Не загромождайте пространство мебелью и бабушкиными вазами или часами, не делайте из комнаты "музей безвкусицы".

                                                                             декор в интерьере

8. Используйте балкон или лоджию по назначению. Установите туда кресла,стол и насладитесь чаем в приятной компании с видом на закат!

                                                                             обустройство балкона